Рейтинг@Mail.ru
Опрос: большинство британцев считают, что Сунак не выполнит свои обещания - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: большинство британцев считают, что Сунак не выполнит свои обещания

Опрос Ipsos: большинство британцев считают, что Сунак не выполнит новогодние обещания

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Риши Сунак
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Большинство жителей Великобритании считают, что премьер-министр Риши Сунак не сможет выполнить свои новогодние обещания по улучшению жизни в стране, свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в среду социологической службой Ipsos.
В начале 2023 года Сунак дал пять обещаний на 2023 год, направленных на улучшение жизни в стране. Он намерен вдвое сократить инфляцию, развивать экономику, снизить госдолг, улучшить систему здравоохранения и бороться с нелегальными мигрантами.
Морозы - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Британцы пожаловались на десятки тысяч смертей от холода
Только 27% британцев считают, что правительство Сунака "проделает хорошую работу" по развитию экономики и снижению госдолга. В действиях властей по остановке миграционного потока уверены 24% опрошенных, а по снижению вдвое инфляции – 23%.
Наименьшую вероятность успеха имеет вопрос улучшения системы здравоохранения – только 19% британцев считают, что правительство сможет снизить количество пациентов в листах ожидания и улучшить доступ к медицинским услугам.
Исследование проводилось онлайн для журнала Economist в период с 6 по 10 января. В нем принял участие 1141 британец старше 18 лет.
После начала спецоперации РФ на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
Банк Англии повысил базовую процентную ставку на 50 базисных пунктов - до 3,5% с 3%. Регулятор также сообщил, что экономика Британии вошла в рецессию, которая, как ожидается, продлится весь 2023 и первую половину 2024 года. Годовая инфляция в Великобритании по итогам декабря составила 10,5%.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Британцы высмеяли премьера Сунака из-за неловкого разговора с бездомным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала