Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата Рады будут судить за попытку подкупа мэра Днепропетровска - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутата Рады будут судить за попытку подкупа мэра Днепропетровска

Экс-депутата Рады Микитася будут судить за попытку подкупа мэра Днепропетровска Филатова

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины
Здание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Здание Верховной рады Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины направила в суд обвинительный акт в отношении экс-депутата Рады Максима Микитася, разоблаченного при попытке подкупа за 22 миллиона евро мэра Днепропетровска Бориса Филатова, сообщает в среду издание "РБК-Украина".
«
"САП направила в суд обвинительный акт по обвинению народного депутата Украины VIII созыва в предложении взятки 22 миллиона евро городскому главе города Днепра (Днепропетровска - ред.) при содействии в строительстве метрополитена в городе", - приводит издание текст сообщения САП.
Как передает издание, фигурантом дела является бывший депутат Рады Максим Микитась. В национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) отметили, что предложенная взятка - одна из рекордных сумм предлагаемой неправомерной выгоды, зафиксированной правоохранителями на Украине. "Эти средства должны были обеспечить "лояльность" мэра", - приводит издание заявление НАБУ.
При этом отмечается, что финансирование по проекту осуществляется за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития.
Микитасю сообщено о подозрении и по решению суда к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов) залога. Санкция статьи предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Геннадий Труханов - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Сотрудники антикоррупционного бюро Украины допрашивают мэра Одессы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала