Рейтинг@Mail.ru
Работа предприятий ОПК вселяет уверенность в победу России, заявил Путин - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Работа предприятий ОПК вселяет уверенность в победу России, заявил Путин

Президент Путин назвал неизбежной победу России в спецоперации на Украине

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время посещения АО "Северо-западный региональный центр концерна ВКО "Алмаз-Антей" — Обуховский завод
Владимир Путин во время посещения АО Северо-западный региональный центр концерна ВКО Алмаз-Антей — Обуховский завод - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Владимир Путин во время посещения АО "Северо-западный региональный центр концерна ВКО "Алмаз-Антей" — Обуховский завод
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв — РИА Новости. Спецоперация на Украине неизбежно закончится победой России, в том числе за счет ее оборонной промышленности, заявил Владимир Путин на встрече с работниками Обуховского завода в Санкт-Петербурге.
Глава государства перечислил факторы успеха Вооруженных сил.
«

"С точки зрения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта. И конечно, работа оборонно-промышленного комплекса, таких предприятий, как ваше, и таких людей, как вы, и всей экономики", — сказал Путин.

По его словам, каждое из этих звеньев: промышленность, состояние государственных финансов, социальная сфера, поддержка семей, здравоохранение — создает основу для эффективного развития страны и ее победы.
Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Правительство скорректирует планы развития ОПК и параметры гособоронзаказа
Как отметил глава государства, Россия за год производит в три раза больше ракет ПВО, чем США, а в целом оборонная промышленность страны создает примерно столько же ракет различного назначения, сколько все остальные государства мира.
"Наше производство сопоставимо с мировым производством", — подчеркнул он.
Путин также отметил, что действующие власти в Киеве прославляют Степана Бандеру, который был пособником Адольфа Гитлера, а украинские военные продолжают практику заградотрядов, расстрела гражданских лиц в Донбассе и на прилегающих территориях.
Участники праздничного шествия по случаю празднования Дня соборности Украины  - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Киев делает ставку на бандеровский гитлерюгенд
По этим причинам сегодняшний режим на Украине можно называть неонацистским, продолжил президент. Он подчеркнул, что Россия не может не защищать с помощью Вооруженных сил тех людей, которые считают себя частью русской культуры, носителями русского языка, "дорожат этим так же, как своей культурой и своей традицией".
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Летчик возле самолета Су-25 Грач - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Борисов рассказал о новых мерах по оптимизации работы ОПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала