Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о "тайном плане" в отношении России - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о "тайном плане" в отношении России

Политический обозреватель Хортон заявил о наличии у США тайного плана в отношении России

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Политический обозреватель Скотт Хортон в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил о наличии "тайного плана" Вашингтона в отношении России.
«
"Их (США – Прим. ред.) план состоял в поддержке повстанческого движения! Возможно, в западной части (Украины – Прим. ред.) против российских сил на востоке", - сказал он.
Хортон вспомнил, в частности, конфликт в Афганистане, когда официальный Вашингтон "поддерживал моджахедов, в том числе Усаму бен Ладена", в результате чего "тогда получилось удачно обанкротить Советский Союз".
"Мы не хотим переговоров, мы хотим ослабить Россию, затягивая эту войну — такова их "ползучая" задача, и она становится все шире", - резюмировал эксперт.
Флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
В США рассказали о "подарке" Украине, который обернется против нее
Ранее отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман заявил, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире. США будут бороться с Россией "до последнего украинца", отметил он.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. США и Евросоюз, в свою очередь, выделили миллиарды долларов на вооружения для ВСУ. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС России в соседней республике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала