Рейтинг@Mail.ru
Лавров исключил возможность переговоров с Зеленским - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров исключил возможность переговоров с Зеленским

Глава МИД Лавров: речи о переговорах с Зеленским быть не может

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Речи о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским быть не может, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«
"О переговорах речи быть не может с Зеленским хотя бы потому, что он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством", — сказал он в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции.
Как накануне сообщили СМИ, пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров заявил, что Киев не отказывается от диалога, но он должен основываться на определенном количестве принципов, в том числе денежных выплат.
Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на это заявление сказал РИА Новости, что, если судить по украинскому законодательству, Киев исключает для себя возможность переговоров.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Медведев назвал условия для новых переговоров с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала