Рейтинг@Mail.ru
Россия отказалась платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия отказалась платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН

Кабмин поддержал предложение не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФлаг ООН на территории Дворца мира в Гааге
Флаг ООН на территории Дворца мира в Гааге - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Флаг ООН на территории Дворца мира в Гааге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН, соответствующий документ опубликовали на портале правовой информации.
«

"Принять предложение МИД России, согласованное с Минфином России, не выплачивать взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2022 год", — говорится в публикации.

Председатель правительства поручил Министерству иностранных дел проинформировать секретариат ЕЭК о принятом решении.
Как отметил в декабре Владимир Путин, международные организации демонстрируют циничную ангажированность по отношению к России. По словам главы государства, они не способны выполнять свои задачи, поэтому Москва была вынуждена отказаться от сотрудничества.
Здание европейской штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Женеве - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
В МИД Эстонии признали, что исключить Россию из Совбеза ООН невозможно
Весной прошлого года Генассамблея ООН проголосовала за приостановку участия России в СПЧ всемирной организации из-за начала спецоперации на Украине. Решение лишило страну права голоса и выступления. В ответ Москва объявила о выходе из Совета. В МИД назвали американскую кампанию по исключению России из СПЧ театром абсурда, поскольку США неоднократно нарушали основы гуманитарного права и сами не соответствуют критериям членства в нем.
Вскоре членство России приостановила Всемирная туристская организация (UNWTO). В июне страна вышла из нее. В МИД подчеркнули, что страны Евросоюза фактически монополизировали UNWTO, используют ее в своих интересах и продавливают политическое решение, которое Москва рассматривает как неправомерный и политически мотивированный шаг в целях демонстративного наказания.
Вид на Кремль с Парящего моста в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Офицер разведки США рассказал о жестком ответе Путина на диктат Запада
Сегодня президент внес в Госдуму законопроект о прекращении действия международных соглашений Совета Европы в стране, в частности Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конвенции о пресечении терроризма, Устава СЕ. Нижняя палата парламента рассмотрит его в приоритетном порядке.
Как позже заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, этим решением Москва устранила юридические коллизии. Сенатор напомнил, что права и интересы россиян надежно защищены еще более строгими нормами собственного законодательства.
Европейская экономическая комиссия — одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций, учрежденная в 1947 году с целью развития экономической деятельности и укрепления связей внутри региона ЕЭК ООН и между этим регионом и остальным миром.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
В Госдуме предложили выйти из ВТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала