Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал условия для новых переговоров с Украиной - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев назвал условия для новых переговоров с Украиной

Медведев: для переговоров с Украиной нужны признание референдумов и выработка новых правил

© РИА Новости / Юлия Зырянова | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Председатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Новые переговоры между Москвой и Киевом возможны при признании "результатов самоопределения народа бывших территорий Украины" с последующим созданием новых международных правил, заявил зампред российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.
Он заметил, что между Россией и "враждебными ей странами" существуют разногласия в интерпретации как минимум двух их семи принципов, содержащихся в Уставе ООН. Речь идет о принципе самоопределения наций и принципе добросовестного исполнения международных обязательств.
«

"Потому для новых переговоров необходимо не столько единообразное понимание принципов международного права, сколько согласие по двум правовым аспектам", — говорится в записи в Telegram-канале политика.

Медведев пояснил, что России необходимо "признание или как минимум молчаливое принятие результатов самоопределения народа бывших территорий Украины", которые сейчас воплощены в российской Конституции, а также "выработка специальных международных норм".
Пресс-секретарь Владимира Зеленского ранее заявил, что Украина не отказывается от переговоров с Россией, но говорит о том, что они должны основываться на определенном количестве принципов, в том числе выплате репараций.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, но киевский режим на законодательном уровне ввел запрет на них. Так, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что "не будет никакого "Минска-3". При этом западные страны все чаще выступают за то, чтобы Киев продолжал боевые действия, а также поставляют ему вооружения и готовят украинских военных на своей территории.
В Кремле также подчеркивали, что мирное соглашение должно учитывать вхождение новых регионов в состав России.
Российско-украинские переговоры - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Украина исключила для себя возможность переговоров, заявили в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала