Рейтинг@Mail.ru
Гаврилов заявил о подорванном доверии России к НАТО и Евросоюзу - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гаврилов заявил о подорванном доверии России к НАТО и Евросоюзу

Гаврилов заявил о бесповоротно подорванном доверии России к НАТО и Евросоюзу

Флаги Евросоюза и НАТО - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Флаги Евросоюза и НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 18 янв - РИА Новости. Доверие России к НАТО и ЕС бесповоротно подорвано, Запад недоговороспособен, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
"Сегодня Европейский континент пожинает плоды эгоистичной политики НАТО и ЕС, доверие к которым в России бесповоротно подорвано. Вновь подчеркнем, что "последней каплей" стали признания бывшего президента Франсуа Олланда и экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о восьмилетней "симуляции конструктивности" в рамках "нормандского формата". Запад недоговороспособен", - заявил Гаврилов в среду, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Замгенсека НАТО призвал готовиться к затяжному конфликту на Украине
Он добавил, что нынешний кризис европейской системы безопасности имеет "глубокие корни", начавшись с того, что "стараниями Вашингтона и при молчаливом непротивлении его союзников все то, что создавалось по итогам Второй мировой войны и геополитических изменений, произошедших в мире в конце 1980-х годов, на ходу стало превращаться в пепел".
"Подчистую разрушается военно-политическое измерение ОБСЕ. Обострилась проблема обычных вооружений в Европе. Их безудержное наращивание сделало бесперспективными переговоры о снижении уровня военной напряженности. Фундаментальные для безопасности Европы режимы ДОВСЕ (Договор об обычных вооруженных силах в Европе - ред.) и ДОН (Договор по открытому небу - ред.), направленные на преодоление материального наследия эпохи конфронтации, выводились из строя США и их клевретами лишь для того, чтобы доказать востребованность НАТО в условиях после окончания холодной войны", - заявил Гаврилов.
Флаги стран-участниц НАТО - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
НАТО и ЕС в декларации о сотрудничестве заявили о поддержке Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала