Рейтинг@Mail.ru
Безбумажный документооборот в ВТБ спас от вырубки 100 гектаров леса - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безбумажный документооборот в ВТБ спас от вырубки 100 гектаров леса

Вывеска банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Более 3,5 миллиардов рублей экономии и спасение от вырубки 100 гектаров леса – таковы итоги реализации в ВТБ программы "Безбумажный банк", сообщает кредитное учреждение. Внедрение цифровых технологий позволит ВТБ ежегодно экономить свыше 2,5 тысяч тонн бумаги.
Программа "Безбумажный банк" стартовала в ВТБ в конце 2020 года и за два года позволила перейти к эффективному безбумажному хранению документов и цифровому документообороту. Сейчас в электронном виде в банке оформляется и хранится 97% документов. Самые востребованные банковские операции переведены в цифровые каналы, и 99% операций уже доступны физическим лицам без посещения офиса. Технологии приема и подписания документов в электронном виде позволили отказаться от бумажного сопровождения операций и для юридических лиц. По информации пресс-службы ВТБ, сейчас дистанционные каналы обслуживания используют более 1 миллиона бизнес-клиентов. В цифровой формат переведено взаимодействие с госорганами и контрагентами.
В результате реализации программы за два года банк уменьшил использование бумаги на 900 миллионов листов, или свыше 4,5 тысяч тонн. Это позволило сэкономить более 3,5 миллиардов рублей и спасти от вырубки и переработки около 100 гектаров леса.
"ВТБ последовательно реализует стратегию цифровой трансформации бизнеса. Программа "Безбумажный банк" не только имеет важное экологическое значение, но и помогает нам существенно повысить качество клиентских сервисов, снизить операционные затраты и оптимизировать внутренние процессы. В дальнейшем мы продолжим курс на цифровизацию, что позволит ВТБ оставаться одним из технологических лидеров на финансовом рынке", - отмечает первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Андрей Пучков.
Стенд компании VTB на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
ВТБ в декабре выдал рекордные объемы ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала