Рейтинг@Mail.ru
Пекинский аэропорт "Дасин" возобновил международные пассажирские рейсы - РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Пекинский аэропорт "Дасин" возобновил международные пассажирские рейсы

Пекинский аэропорт "Дасин" во вторник возобновил международные пассажирские рейсы

© Фото : предоставлено правительством ПекинаАэропорт "Дасин"
Аэропорт Дасин - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Аэропорт "Дасин". Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 17 янв – РИА Новости. Международный аэропорт Пекина "Дасин" во вторник возобновил обслуживание международных и региональных пассажирских рейсов, которые были приостановлены в 2020 году из-за пандемии COVID, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.
"Сегодня международный аэропорт "Дасин" возобновил выполнение международных и региональных рейсов. Работа идет стабильно", - заявил РИА Новости представитель воздушной гавани.
Люди в масках стоят в очереди на тесты на COVID-19 в Пекине - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Пик заболеваемости COVID-19 в Пекине миновал
Первым региональным рейсом, вылетевшим во вторник из "Дасина", стал рейс CZ309 в Гонконг авиакомпании China Southern Airlines.
Выполнение международных и региональных рейсов из и в "Дасин" пока возобновили China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Beijing Capital Airlines и Himalaya Airlines.
Международный аэропорт Пекина "Дасин" официально начал работу в конце сентября 2019 года, первый международный рейс вылетел из аэропорта 27 октября 2019 года. Однако с 14 марта 2020 года из-за пандемии "Дасин" обслуживал только внутренние рейсы, все международные были переведены в третий терминал аэропорта "Шоуду".
Аэропорт "Дасин" расположен на юге Пекина в 46 километрах от центра города. У него четыре взлетно-посадочные полосы, и, согласно проекту, в год он сможет принимать до 620 тысяч рейсов. "Дасин" позиционируется как крупнейший международный воздушный хаб и самый сложный инженерный проект терминала аэропорта в мире, общая сумма инвестиций в строительство аэропорта составила 400 миллиардов юаней (около 60 миллиардов долларов). Его крыша признана самой большой в мире стальной крышей терминала аэропорта, которая по площади равна 25 стандартным футбольным полям. В разработке дизайна крыши участвовала всемирно известная архитектор и дизайнер Заха Хадид. Кроме того, "Дасин" - крупнейшее в мире отдельное здание без структурных швов.
Власти КНР в декабре прошлого года начали активно ослаблять антиковидную политику, которая на протяжении почти трех лет оставалась самой жесткой в мире, негативно влияя на экономику, глобальные производственные и логистические цепочки, туризм и межгосударственные обмены. Значительная корректировка мер произошла после волны протестов в крупнейших мегаполисах страны с требованием снять локдауны, прекратить регулярное масштабное ПЦР-тестирование, а также начать политику смягчения противоэпидемиологических мер. С 8 января в рамках отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы.
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Пекин и Вашингтон должны найти способ ладить, заявили в МИД Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала