Рейтинг@Mail.ru
Вышинский отреагировал на новые санкции Украины - РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вышинский отреагировал на новые санкции Украины

Вышинский назвал новый санкционный список Украины несуразным

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкИсполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский
Исполнительный директор медиагруппы Россия сегодня Кирилл Вышинский - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Член Совета по правам человека при президенте РФ и исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский назвал несуразным новый санкционный список Украины, в который попал и он.
В воскресенье Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о санкциях в отношении 198 человек, в том числе актера Егора Бероева, режиссера Андрея Кончаловского, продюсера Яны Рудковской, журналистки и члена СПЧ Марины Ахмедовой, а также против Вышинского.
Борис Корчевников - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Корчевников высказался о новых санкциях Зеленского
"Мне "очень льстит" такое "внимание" украинских властей, но выглядит это все очень наивно и нелепо. В списке санкций в отношении меня есть "запрет на вхождение судов" и "посадку самолетов" на Украине. Это что могло бы значить? Мой флот не может войти в украинские территориальные воды? Они это серьезно? И этот указ подписал Зеленский. Он его читал?" - задается вопросом Вышинский в своем заявлении, опубликованном в телеграм-канале СПЧ.
Он назвал список санкций "несуразным".
"Хотели напугать, а только насмешили. Такое впечатление, что указы Зеленскому по-прежнему готовят сценаристы "95-го квартала". Смех да и только", - добавил Вышинский.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Захарова предложила Зеленскому ввести санкции против Хрюши и Степашки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала