Рейтинг@Mail.ru
Пушилин сообщил о взятии стратегически важного поселка вблизи Донецка - РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пушилин сообщил о взятии стратегически важного поселка вблизи Донецка

Врио главы ДНР Пушилин сообщил о взятии стратегически важного поселка Верхнее Водяное

Военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Российские войска взяли поселок Верхнее Водяное рядом с Донецком, сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале.
"Верхнее Водяное (к северу от Песок. — Прим. ред.) под нашим контролем. Мы сейчас можем говорить, что в самые ближайшие дни мы увидим освобождение новых населенных пунктов", — заявил он.
Верхнее Водяное находится под Донецком. Это один из стратегических населенных пунктов при освобождении Донецкой Народной Республики.
Накануне Владимир Путин сообщил о положительной динамике спецоперации на Украине и отметил, что она развивается в рамках плана министерства обороны и Генерального штаба.
Военнослужащий группы артиллерийский разведки ВС РФ выполняет боевые задачи по обнаружению огневых средств и позиций противника - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
"ВСУ нас боятся". Как воюет "подразделение будущего"
Так, вечером 12 января российская армия завершила операцию по освобождению Соледара, имеющего важное значение для продолжения наступления на Донецком направлении. Как отметили в российском оборонном ведомстве, взятие этого города позволяет перерезать пути снабжения группировки ВСУ в Артемовске, заблокировать и взять войска противника в котел.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Глава государства назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит цель освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность самой России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала