Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали, какая беда ждет Шольца - РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии рассказали, какая беда ждет Шольца

Bild: канцлер ФРГ Шольц испытывает проблемы с поиском женщины на пост министра обороны

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц испытывает проблемы с поиском министра обороны после отставки Кристины Ламбрехт из-за того, что пообещал, что по крайней мере половина его кабинета будет состоять из женщин, пишет Bild.
«
"У Шольца проблемы с женщинами, когда дело доходит до назначения на должность: в начале своего президентского срока он пообещал, что минимум половина его правительственной команды будет состоять из женщин", — сообщило издание.
По мнению автора, "беда" канцлера заключается в том, что он ориентируется именно на пол кандидата на пост министра обороны.
«
"Федеральный канцлер должен заполнять министерство обороны, которое крайне важно для безопасности Германии, не с точки зрения пола, а исключительно компетенции сотрудника", — прокомментировал ситуацию вице-президент бундестага Вольфганг Кубицкий.
Ранее спикер Министерства обороны ФРГ в беседе с РИА Новости назвал слухами сообщения о возможной отставке Ламбрехт и сообщил, что ведомство не будет их комментировать.
Кристина Ламбрехт - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Правительство Германии не прокомментировало сообщения об отставке Ламбрехт
Ламбрехт в последние месяцы неоднократно подвергалась жесткой критике, в том числе со стороны партнеров по коалиции. Так, например, министра критиковали за предложение поставлять Киеву каски для самообороны, также к скандалу привели фото ее сына в вертолете бундесвера во время ее командировки. Сыграли роль и недостаточное оснащение в бундесвере и часто ломающаяся военная техника.
Последний вал критики был связан с новогодним видео, где на фоне праздничных фейерверков Ламбрехт упомянула ситуацию на Украине, добавив в этом контексте, что сама она получила "много особых впечатлений" и провела много встреч с интересными людьми.
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Минобороны ФРГ назвало информацию о возможной отставке Ламбрехт слухами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала