Рейтинг@Mail.ru
Посольство России прокомментировало отправку британских танков на Украину - РИА Новости, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России прокомментировало отправку британских танков на Украину

Посольство России: передача Киеву британских танков Challenger 2 ужесточит боевые действия

© Фото : Public domain/Maj. Charles CalioОсновной боевой танк сухопутных войск Великобритании Challenger 2
Основной боевой танк сухопутных войск Великобритании Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Основной боевой танк сухопутных войск Великобритании Challenger 2. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Поставка Британии танков Challenger 2 Киеву приведет к ужесточению боевых действий и новым жертвам, но ситуацию в конфликте не изменит, предупредило посольство России в Лондоне. Соответствующее заявление поступило в распоряжение РИА Новости.
"Направление танков отнюдь не приблизит окончание боевых действий, но будет способствовать их ужесточению, провоцируя все новые жертвы, в том числе среди мирного населения", — отмечается в заявлении дипмиссии.
Французский колесный танк AMX-10 RC - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Европа идет воевать с Россией
В посольстве утверждают, что таким образом Лондон проявил свое желание затянуть конфронтацию. На это, в частности, указывают "воинственная" официальная риторика и старательное игнорирование идеи переговоров, за которую выступает российская сторона, напомнили дипломаты.
«

"Таким образом, налицо очередное свидетельство пренебрежения британскими властями жизнями простых украинцев, а также все более явной вовлеченности Лондона в конфликт", — говорится в сообщении.

Кроме того, в посольстве выразили уверенность, что Лондон снова пытается самоутвердиться и стать первым по части вооружения Киева и эскалации конфликта страной в НАТО.
"Инициатива предоставления ВСУ современных образцов тяжелой бронетехники во многом рассчитана на создание прецедента и призвана побудить другие, менее конфронтационно настроенные западные государства последовать примеру, предоставив ВСУ и свои танки", — добавили в дипмиссии.
При этом, считают в посольстве, простые жители Британии уже устали и, вероятно, и придется столкнуться с разочарование из-за того, что "бензином огонь не потушить".
В субботу премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время разговора с Владимиром Зеленским сообщил ему о решении передать Украине танки Challenger 2.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
До "последнего украинца" Западу осталось недолго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала