Рейтинг@Mail.ru
США становятся полицейским государством, считает соучредитель BLM - РИА Новости, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США становятся полицейским государством, считает соучредитель BLM

Соучредитель BLM Мелина Абдулла: США все больше превращаются в полицейское государство

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМеталлическое ограждение на одной из улиц неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне
Металлическое ограждение на одной из улиц неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Металлическое ограждение на одной из улиц неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 янв — РИА Новости. США все сильнее превращаются в полицейское государство, в котором правоохранительные органы потребляют все больше государственного финансирования, заявила РИА Новости соучредитель движения Black Lives Matter в Лос-Анджелесе Мелина Абдулла, комментируя случаи гибели американцев от рук офицеров полиции.
В период со 2 по 3 января в Штатах произошло по меньшей мере три резонансных случая гибели гражданских от рук стражей порядка. Эти инциденты вновь оживили в обществе дискуссию о необходимости реформировать полицию. Одним из погибших стал кузен соосновательницы движения за права чернокожих Black Lives Matter Кинан Андерсон. Наряду с ним были убиты еще двое мужчин: так, полицейские застрелили 45-летнего Такара Смита и 35-летнего Оскара Санчеса.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Белый дом назвал гипотетическим опрос Байдена о секретных документах
"Мы должны убрать полицию оттуда, где ей явно не место. Полиция действует по принципу экспансии. Они в действительности пытаются завладеть все большим и большим количеством ресурсов. Они движутся к полицейскому государству", — заявила Абдулла.
При этом она выразила уверенность, что систему правоохранительных органов в США невозможно изменить к лучшему.
В свою очередь писательница, полицейский эксперт и правозащитница Шерил Дорси в беседе с агентством выразила недовольство методами, использованными при задержании Кинана Андерсона. Дорси напомнила, что в отношении мужчины многократно применялся электрошок, хотя в его случае на месте находились несколько офицеров полиции, которые могли без труда обезвредить его.
Правоохранительные органы в США, как заметила Дорси, иногда применяют чрезмерную силу к задержанным, что в итоге приводит к летальным исходам. При этом она выразила мнение, что одной лишь более тщательной подготовки полицейских недостаточно для разрешения этой проблемы.
Движение Black Lives Matter, выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
СМИ указали на обман США про поддержку Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала