Рейтинг@Mail.ru
Новый глава британского МИД попал в российский стоп-лист - РИА Новости, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый глава британского МИД попал в российский стоп-лист

Захарова сообщила о запрете на въезд в Россию для главы МИД и начальника Генштаба Британии

© AFP 2024 / Toby MelvilleМинистр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. В обновленный стоп-лист Министерства иностранных дел России попали глава МИД Великобритании, начальник Генерального штаба и другие военные и чиновники, заявила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.
"В связи с продолжением правительством Великобритании антироссийского курса в январе сего года было принято решение дополнительно включить в российский стоп-лист ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Соединенного Королевства", — говорится в ее комментарии, опубликованном на сайте министерства.
Рождественская ель в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Новый, 2023 год: горячо будет не только на Украине
Так, список пополнили глава Форин-офиса Джеймс Клеверли, министр по делам социально-экономического развития регионов, жилищного обеспечения, общин и местного самоуправления Майкл Гоув, канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден, начальник Генштаба Патрик Сандерс, а также представители руководства Стратегического командования британских вооруженных сил и Национального центра кибербезопасности.
«

"Не видим целесообразности публиковать полный список новых фигурантов нашего решения, тем более что сами власти в Лондоне понимают, о ком идет речь", — добавила Захарова.

Она отметила, что если британские инстанции все же проявят интерес к этому вопросу, то МИД будет готов информировать о тех, кто потворствует враждебному курсу, нацеленному на демонизацию России, и попыткам ее международной изоляции, разрушает фундамент двусторонних отношений.
О расширении санкционного списка для Великобритании МИД заявил 12 января — стоп-лист пополнили 36 человек. Как подчеркнули в министерстве, Лондон сознательно отказался от конструктивного диалога с Москвой и вместо этого продолжает линию на конфронтацию, вслед за США распространяя антироссийские фейки и разжигая русофобию.
Москва ввела ответные санкции против Лондона 16 апреля 2022 года. Тогда в черный список попали ключевые британские политики, в том числе Борис Джонсон, занимавший в то время пост премьер-министра. Затем стоп-лист несколько раз расширяли.
Флаги ЕС и Украины - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
"Худшее — впереди": в Британии предсказали последствия помощи Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала