Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме прокомментировали возможность передачи Украине танков Abrams - РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белом доме прокомментировали возможность передачи Украине танков Abrams

Кирби: США намерены наилучшим образом отвечать на потребности ВСУ при выделении помощи

© CC BY-NC-ND 2.0/NATOChannelТанки M1A1 Abrams армии США
Танки M1A1 Abrams армии США
Танки M1A1 Abrams армии США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости. США намерены наилучшим образом удовлетворять потребности Украины при выделении военной помощи, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби, комментируя возможность предоставления Киеву танков Abrams.
«

"Соединенные Штаты продолжат предоставлять помощь для безопасности… наилучшим образом отвечая потребностям украинцев", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос о танках.

Кирби добавил, что не намерен опережать решения американского президента Джо Байдена.
При этом представитель Белого дома подчеркнул, что на тот случай, если США будут не в состоянии удовлетворить потребности Киева, Вашингтон работает с союзниками и партнерами для предоставления необходимой поддержки.
Ранее украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко заявил, что Украине нужны от Запада тысячи танков, и Киев хотел бы получить в том числе танки Challenger, Abrams и Leopard.
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Польша разворачивает на востоке новую дивизию, оснащенную Abrams и Krab
Как сообщала газета Washington Post со ссылкой на американского чиновника, Вашингтон не планирует отдавать танки Abrams по техническим причинам. Они весят 55 тонн и работают на турбинном двигателе, расходующем топливо с огромной скоростью. Кроме того, американские бронемашины склонны к поломкам и требуют серьезного опыта в обслуживании, писали журналисты.
Ранее Белый дом объявил о планах предоставить киевским властям боевые машины пехоты Bradley, а Германия — БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с Владимиром Зеленским пообещал, что Франция поставит Украине бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений ВСУ. Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, которые содержат боеприпасы и военную технику, станут законной целью для ВКС в соседней республике. Во внешнеполитическом ведомстве также заявляли, что государства Североатлантического альянса "играют с огнем", поставляя амуницию киевскому режиму.
Американские военные готовят танки Abrams к разгрузке на железнодорожной станции - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Польские военные начали осваивать американские танки Abrams
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала