Рейтинг@Mail.ru
СПЧ разбирается в ситуации с мобилизацией многодетного отца на Ставрополье - РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПЧ разбирается в ситуации с мобилизацией многодетного отца на Ставрополье

СПЧ проверяет ситуацию с мобилизацией отца троих детей в Ставропольском крае

Военный билет  - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев подтвердил РИА Новости, что направил письмо в адрес губернатора Ставропольского края, где в рамках частичной мобилизации был мобилизован отец троих детей.
"Хотя проблемы, связанные с мобилизацией, в целом решены, есть отдельные недостатки и отдельные проблемы. Мы стараемся помочь разрешить. Здесь нет ничего неординарного", - сказал Фадеев.
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Турчак заверил, что отсрочка для отцов троих детей остается в силе
Об обращении в адрес СПЧ по поводу мобилизации отца троих детей РИА Новости рассказала член Совета Ирина Киркора.
"Одна из жен мобилизованного, которая продолжает отстаивать интересы своих детей по возвращению отца в семью на основании директивы (Генштаба об освобождении от частичной мобилизации отцов трех и более детей до 16 лет), получила информацию, что директива не действует, и ей представили документ в копии", - сообщила Киркора.
По ее словам, обращение в СПЧ от россиянки поступило в конце декабря, но пока подтверждающих отмену директивы документов член СПЧ "не видела".
В свою очередь секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что отсрочка от мобилизации для отцов троих детей сохраняется, выпущенная в октябре директива Генштаба продолжает и продолжит действовать.
Министерством обороны Российской Федерации ранее было принято решение о предоставлении права на отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Как позже сообщила Останина, Минобороны РФ также освободило от частичной мобилизации отцов двоих детей при условии, что срок беременности их супруг составляет более 22 недель.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Она завершилась в конце октября.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В ГД поддержали расширение списка специальностей для отсрочки от призыва
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала