Рейтинг@Mail.ru
Израиль передаст Украине технологии оповещения о ракетах и дронах - РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Израиль передаст Украине технологии оповещения о ракетах и дронах

Посол Украины Корнийчук: Израиль передаст Киеву технологии оповещения о ракетах и дронах

Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что есть договоренность с израильской стороной о передаче Киеву технологий оповещения о ракетах и беспилотниках.
В октябре министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с Яиром Лапидом, тогда занимавшим пост премьер-министра Израиля, о предоставлении военной помощи, в частности систем противовоздушной и противоракетной обороны.
Погрузка военной помощи для Украины - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Премьер Нидерландов обсудит с Байденом военную помощь Украине
"Продолжается работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением о ракетах и дронах. То есть, эта технология официально передается израильской стороной. И я думаю, что через некоторое время мы получим ее полностью", - приводит слова Корничука издание "Укринформ".
Ранее глава минобороны Израиля Бени Ганц заявил на встрече с послами стран ЕС, что Израиль не будет поставлять Украине вооружения по ряду оперативных соображений, несмотря на то, что еврейское государство продолжает поддерживать Киев через гуманитарную помощь. Кроме того, Ганц пообещал, что Израиль поможет Украине в разработке систем раннего гражданского оповещения об обстрелах, для чего еврейское государство запросило у украинцев информацию о потребностях в средствах ПВО.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Самоходная артиллерийская установка Мста-СМ2 в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
В США описали два сценария поражения Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала