Рейтинг@Mail.ru
VK не планирует увольнять сотрудников, находящихся за границей - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
VK не планирует увольнять сотрудников, находящихся за границей

Источник: VK не собирается увольнять сотрудников, находящихся за границей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОфис компании VK (Вконтакте) в Москве
Офис компании VK (Вконтакте) в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Офис компании VK (Вконтакте) в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Компания VK не собирается увольнять сотрудников, находящихся за границей, при этом в российских организациях есть часть сотрудников, уехавших за границу и имеющих доступ к закрытым данным, им предлагается либо вернуться, либо заниматься проектами, которые не подразумевают доступа к важной информации, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее в четверг в Telegram-каналах появилась информация о том, что VK Group собирается уволить всех уехавших сотрудников, если те не вернутся на родину.
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Возвращать уехавших из России айтишников не надо, считает эксперт
"В VK речи об увольнении сотрудников не идет, поскольку на рынке и так дефицит айтишников и ни одна компания в России не пойдет на такой шаг в текущих условиях", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, в IT-компаниях, банках и государственных учреждениях есть часть сотрудников, которые имеют доступы к критичным данным. "Их работа может осуществляться только из офиса. Работать из-за рубежа такие сотрудники не могут, поэтому им предлагают либо вернуться, либо заниматься проектами, которые не подразумевают наличия доступов к важным данным", - добавил собеседник агентства.
В компании отметили, что VK работает в гибридном формате. "График и формат работы специалистов определяется индивидуально. Сотрудники часть времени работают из офиса, часть - удаленно. Некоторые категории специалистов должны большую часть времени работать из офиса. Это связано с доступами к определенным ресурсам, обеспечивает безопасность данных пользователей, сотрудников и контрагентов", - сообщили в пресс-службе.
Оборудование - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Итоги года для российской IT-отрасли: обмани, но останься
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала