Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжные курорты Сочи открыли продажу единых ски-пассов - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Горнолыжные курорты Сочи открыли продажу единых ски-пассов

Горные курорты Сочи открыли продажу единых ски-пассов, купить их можно только в кассах

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на подъемнике на горнолыжном склоне во время открытия сезона на территории Красной Поляны Большого Сочи
Отдыхающие на подъемнике на горнолыжном склоне во время открытия сезона на территории Красной Поляны Большого Сочи  - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать ria.ru в
СОЧИ, 12 янв – РИА Новости. Три крупных горных курорта в Сочи "Роза Хутор", "Красная Поляна" и "Газпром" запустили продажу единых ски-пассов, которые открывают туристам возможность пользоваться трассами сразу всех комплексов.
Таким образом, единый абонемент увеличивает протяженность трасс для катания более чем на 170 километров.
"Билеты можно приобрести не онлайн на сайте, а только в кассах одного из трех курортов", – пояснили РИА Новости в пресс-службе "Красной Поляны". Там уточнили, что для владельцев единых карт между нижними станциями канатных дорог трех курортов дополнительно будет курсировать специальный автобус ski-bus.
Система единых ски-пассов в Сочи с 2019 года обычно стартует с началом зимнего сезона, однако в 2022 году из-за аномально теплого декабря "Роза Хутор" и "Газпром" не смогли открыть трассы – в горах не было снега. Так что продажа единого билета стала невозможной. Сейчас все склоны доступны, руководством трех горных курортов было принято решение запустить продажу единых ски-пассов.
В сезоне 2019 года между курортами "Роза Хутор", "Газпром" и "Красная Поляна" был подписан договор о введении единого билета, который дает право лыжникам и сноубордистам кататься на трассах трех комплексов, пользоваться прокатом снаряжения, услугами инструкторов, кафе. Тогда стоимость взрослого дневного ски-пасса составляла 3,5 тысячи рублей, в 2021-м она выросла до 4 тысяч рублей.
Сейчас, чтобы покататься, туристу необходимо заплатить 4,4 тысячи рублей за один день катания. Курорты заявляют, что единые ски-пассы выгоднее покупать на сезон, тогда они обходятся значительно дешевле.
Фестиваль GrelkaFest в Шерегеше - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Лучшие горнолыжные курорты от Сочи до Сахалина: куда поехать кататься
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала