Рейтинг@Mail.ru
В Чечне опровергли информацию, что предлагали не лишать Меладзе звания - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чечне опровергли информацию, что предлагали не лишать Меладзе звания

Министр Дудаев: в Чечне не говорили, что предлагали не лишать Меладзе звания

Певец Валерий Меладзе - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Певец Валерий Меладзе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 12 янв – РИА Новости. Министерство культуры Чечни не выступало с заявлением о том, что не намерено лишать певца Валерия Меладзе звания народного артиста Чечни, заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
В телеграм-каналах ранее появилось видео, где Меладзе, находясь на частной вечеринке в Дубае, ответил на националистический украинский лозунг. Лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов предложил лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Сенатор Елена Афанасьева выразила мнение, что Меладзе нужно лишить гражданства России. Сам певец позже прокомментировал инцидент, заявив, что не может и не хочет никого ненавидеть, а также испытывает "тяжесть и горе".
Депутат Госдумы Елена Драпеко
Депутат предложила лишать артистов званий указом президента
"Со вчерашнего дня мы видим активное тиражирование информации о том, что Минкульт ЧР заявил о намерении не лишать звания народного артиста Валерия Меладзе, а также о том, что он имеет право выступать против СВО. Официально заявляю, что ничего подобного Минкульт ЧР в лице Айшат Рамзановны Кадыровой, а также руководители других ведомств региона не говорили", - написал Дудаев в своем Telegram-канале.
Он назвал данную дезинформацию шулерством, когда частную беседу с рядовым специалистом выдают в исковерканном виде за официальную позицию республики, и выразил уверенность, что недобросовестных журналистов призовут к ответственности.
Российский паспорт - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Приобретенного гражданства предложили лишать за взятки, разбой и вандализм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала