Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о дефиците лекарств на Украине - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о дефиците лекарств на Украине

"Страна": на Украине дефицит лекарств, аптеки заменяют препараты на более дешевые

Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. На Украине наблюдается дефицит лекарств, аптеки заменяют препараты на более дешевые аналоги, сообщает в четверг украинское издание "Страна".
"Из украинских аптек пропадают лекарства. Многие препараты попросту исчезли из продажи, за другими нужно побегать, так как они есть далеко не везде. Речь идет в основном об импортных лекарствах, которые аптекари массово заменяют более дешевыми аналогами", - пишет издание.
Как отмечает издание, на дефицит лекарств на Украине повлияли снижение платежеспособного спроса в стране, продолжение боевых действий, общий дефицит препаратов на мировом рынке, вызванный нехваткой сырья и пандемией коронавируса. "Есть еще один фактор. Летом этого года вступил в силу закон, который запрещает продавать на Украине лекарства производителей, продолжающих работать на российском рынке", - говорится в сообщении.
Украинские аптеки активно заменяют дорогие препараты на более дешевые аналоги, тем не менее цены на них значительно выросли. "Так называемые дешевые препараты дорожают намного быстрее импорта", - отмечается в статье.
Таблетки - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Неоднозначные антибиотики. Как лекарства помогают супермикробам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала