Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг прокомментировал сообщения об исчезновении свечей с ибупрофеном - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг прокомментировал сообщения об исчезновении свечей с ибупрофеном

Минпромторг: свечи с ибупрофеном присутствуют в аптеках в количестве 14,9 тысячи упаковок

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюди закупают в аптеке лекарства
Люди закупают в аптеке лекарства - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Люди закупают в аптеке лекарства. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Жители Москвы и Московской области столкнулись с нехваткой детского противовоспалительного препарата "Ибупрофен" в форме суппозиториев (свечей), следует из данных сервисов по заказу лекарственных препаратов, однако Минпромторг сообщил, что в аптечных организациях и организациях оптовой торговли в России фиксируются его остатки в количестве 14,9 тысячи упаковок.
На 12 января, по данным сервисов по заказу лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента "ЕАптека" и Apteka.ru, отслеживающих наличие товаров в розничных сетях, в аптеках Москвы и Московской области препарат приобрести нельзя.
Фармацевты возле полок с лекарствами в аптеке - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Минздрав назвал ситуацию с поставками лекарств в России стабильной
"По данным ООО "Оператор-ЦРПТ" по состоянию на 08.01.2023 на территории Российской Федерации в аптечных организациях и организациях оптовой торговли фиксируются остатки в количестве 14,9 тысячи упаковок", - сообщили в Минпромтоторге.
Как добавили в министерстве, компания "Фармасинтез" в декабре прошлого года произвела порядка 20 000 упаковок указанного препарата, который в течение января 2023 года поступит в гражданский оборот. При этом доля российских производителей в объеме продаж препарата остается существенной: по итогам января-октября прошлого года она составила 80,9% в стоимостном выражении и 86,8% в натуральном.
"Мы вместе с Минздравом России и Росздравнадзором внимательно следим за ситуацией с обеспечением необходимыми лекарственными препаратами", - отметили в министерстве.
Кроме того, по данным системы маркировки "Честный знак" препарат есть в наличии во всех регионах страны, дефицита не наблюдается. "Производство продолжается, поэтому объем лекарств на рынке будет расти", - отметили специалисты ЦРПТ (оператор системы маркировки).
Посетительница на кассе в муниципальной аптеке - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
В России выросли цены на жизненно важные лекарства на 1,8 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала