Рейтинг@Mail.ru
Росздравнадзор ответил на сообщения об исчезновении детского ибупрофена - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росздравнадзор ответил на сообщения об исчезновении детского ибупрофена

Росздравнадзор: на рынке достаточно детского ибупрофена в форме суспензии

Витрина аптеки - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Препаратов ибупрофена для детей в форме суспензии для приёма внутрь в России достаточно, есть запас более чем на полгода, сообщила пресс-служба Росздравнадзора.
Ранее в СМИ появилась информация, что из московских аптек пропал детский противовоспалительный препарат ибупрофен в форме суппозиториев.
"На рынке достаточно препаратов ибупрофена в детской дозировке в форме суспензии для приема внутрь. По данным Росздравнадзора, общий ввод в гражданский оборот таких препаратов разных производителей в 2022 году превысил показатель 2021 года и составил более 17,5 миллиона упаковок", - говорится в сообщении.
В настоящее время остатки препарата обеспечивают более чем полугодовую потребность. Производство и поставки продолжаются, уточнили в ведомстве.
Покупатели в аптеке - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Росздравнадзор сообщил о возможных задержках поставок некоторых лекарств
Врач-педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России, кандидат медицинских наук Марина Галицкая пояснила журналистам, что препараты ибупрофена для малышей есть в виде суппозиториев, суспензии или сиропа. Также есть в наличии препарат ибупрофена в комбинации с парацетамолом в виде растворимых шипучих таблеток, которые можно принимать детям с 2 лет, уточнила она.
"Ибупрофен является одним из двух препаратов, разрешенных в детском возрасте до 12 лет как жаропонижающие и болеутоляющие средства. Вторым таким препаратом является парацетамол. При этом на рынке представлено большое количество препаратов с этими действующими веществами в разных лекарственных формах, имеющих тот же терапевтический эффект. Недостатка в них не отмечается",- подчеркнула Галицкая.
Дом правительства РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Правительство обновило перечень жизненно важных лекарств на 2023 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала