Рейтинг@Mail.ru
Секретариат ОДКБ не получал уведомлений об отмене учений в Армении - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретариат ОДКБ не получал уведомлений об отмене учений в Армении

Секретариат ОДКБ не получал уведомлений от Еревана об отмене учений на территории Армении

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на миротворческих учениях стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2021" в Татарстане
Военнослужащие на миротворческих учениях стран ОДКБ Нерушимое братство - 2021 в Татарстане - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Военнослужащие на миротворческих учениях стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2021" в Татарстане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности пока не получал официальных уведомлений от Еревана об отмене учений "Нерушимое братство-2023" на территории Армении, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции, что минобороны страны проинформировало ОДКБ о нецелесообразности проведения в стране учений организации, а именно учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023". В объединенном штабе ОДКБ подтвердили, что получили эту информацию и вырабатывают предложения по проведению учений на территории других государств-членов ОДКБ.
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Новый генсек ОДКБ назвал организацию безальтернативной
"Необходимость проведения этого учения в текущему году на армянской земле была также ранее подтверждена в Ереване. В настоящее время официально уведомлений от армянской стороны об отмене данных учений в соответствии с установленным в Организации порядком секретариат ОДКБ не получал. Мы с пониманием относимся к сложившейся сегодня ситуации в Республике Армения, которая может не позволить в текущем году полноценно провести запланированные миротворческие учения ОДКБ", - сообщил Зайнетдинов журналистам.
Он уточнил, что в секретариате и объединенном штабе ОДКБ "прилагают максимум усилий, чтобы утвержденные уставными органами организации планы боевой подготовки войск (коллективных сил) выполнялись в полном объеме с целью повышения их готовности в интересах обеспечения безопасности государств-членов ОДКБ".
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Пашинян прокомментировал возможность выхода Армении из ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала