Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала доклад МИД Латвии о "разгроме России" глупостью - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала доклад МИД Латвии о "разгроме России" глупостью

Захарова назвала доклад МИД Латвии о "разгроме России" историей о нечеловеческой глупости

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Доклад МИД Латвии, где "разгром России" заявлен как один из интересов политики страны, — это "история про нечеловеческую глупость", заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
"Это вопрос, на мой взгляд, какой-то болезненной глупости, неумения просчитать не на какой-то там два хода вперед, неумение просчитать ситуацию, в которой находится", — сказала она в эфире радио Sputnik.
Захарова также указала на заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, сказавшей, что им не нужна еще одна группа людей, не говорящих на эстонском языке на территории страны. При этом она имела в виду граждан Украины.
"Мы говорим о том, что люди, выдающие себя и маскирующиеся за очень важные, базовые, базисные принципы организации общества, сохранения вот этих цивилизационных основ, на самом деле эти основы уничтожили, по крайней мере, у себя в государстве. Вопрос к тем, кто говорит, что стратегическое поражение России им выгодно или они будут его добиваться, и одновременно они говорят, что еще одна группа беженцев им на их территории, говоря об украинцах, которых они стимулировали, поддерживали, я имею в виду режим, на протяжении многих лет, им не нужна", — добавила представитель ведомства.
Рига, Латвия - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
МВД Латвии хочет приостановить действие закона "О репатриации"
Захарова считает, что власти стран Балтии "сами не понимают, что говорят".
"Поэтому эта история не про моську, это история не про слона, это история про нечеловеческую глупость и неумение сложить не то что один плюс один, а один плюс ноль", — заявила она.
Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич представил доклад о работе ведомства, в котором среди прочего говорится, что "разгром России — в интересах Латвии".
В августе 2022 года парламент республики объявил Россию "государством, поддерживающим терроризм". Российский МИД после решения властей рекомендовал латвийским парламентариям прекратить провокации, а также заниматься своей страной и собственными гражданами.
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Захарова пристыдила СПЧ ООН за безразличие к задержанию Касема
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала