Рейтинг@Mail.ru
Депутат призвала "отрезать от кормушек" артистов, выступающих против России - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Депутат призвала "отрезать от кормушек" артистов, выступающих против России

Депутат Ямпольская: выступающих против России артистов нужно "отрезать от кормушек"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по культуре Елена Ямпольская
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по культуре Елена Ямпольская - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по культуре Елена Ямпольская. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Выступающих против России артистов нужно отрезать от любого финансирования в стране, а не отбирать у них звания и госнаграды, которые зачастую для них ничего не значат, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия").
Ранее актер Артур Смольянинов в интервью изданию "Новая газета Европа" (заблокировано в РФ) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте, то на стороне Украины, добавив, что ему "наплевать" на РФ, даже если от страны останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел". В понедельник глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова после ряда антироссийских заявлений актера.
Здание Государственной Думы России - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
В ГД поддержали механизм лишения наград артистов, "наносящих урон" стране
"Мы так долго обсуждаем, как бы отнять у Смольянинова звания. У него нет ни званий, ни госнаград. Тем, у кого они есть, поверьте, большинству это безразлично. А что им небезразлично? У них здесь "кормовая база". Значит, надо отрезать от всех возможных "кормушек", - сказала Ямпольская на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
При этом Ямпольская подчеркнула, что речь в первую очередь идет о тех, кто открыто выступает против России, народа и "наговорили на несколько уголовных статей". Для таких людей должна быть блокировка вне зависимости от содержания проекта, в котором принимает участие человек, уверена она. "Даже если он будет читать сказки Пушкина. Вот проста фамилия такая должна быть основанием для блокировки", - считает депутат.
"Для этого мы должны, законодатели, скорее всего, дать Роскомнадзору возможность, фильтры, по которым это можно будет делать", - добавила Ямпольская.
Актер Артур Смольянинов - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Случай Смольянинова: как наказать предателя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала