Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Запад оказался на грани катастрофы из-за решения по России - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Запад оказался на грани катастрофы из-за решения по России

Al Mayadeen: Запад оказался на грани катастрофы из-за решения пойти на конфликт с Россией

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Американские флаги в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Западные страны оказались в сложной ситуации из-за решения вступить в противостояние с Россией на Украине, написал обозреватель Al Mayadeen Халид аль-Бухали.
«

"Запад проигнорировал все катастрофические для себя последствия, главное из которых — почти полное истощение запасов вооружений. Тут следует упомянуть о рецессии, погрузившей западную экономику в череду кризисов. По всей Европе вспыхнули массовые акции протеста против высоких цен и снижения покупательной способности", — отметил автор.

По его словам, США и Евросоюз растеряли глобальное влияние и не смогли расширить антироссийскую коалицию за пределы традиционных альянсов. Разрыв отношений с Москвой привел и к расколу внутри коллективного Запада. Российские власти, напротив, сумели сплотить народ, укрепить тыл и усилить позиции армии на новых территориях, вошедших в состав государства, говорится в статье.
"Военной операции можно было бы избежать, если бы западные политики не игнорировали предложения России по гарантиям безопасности. Они являются законными требованиями, а не плодом воображения Кремля, как утверждает Запад, чье высокомерие и самоуверенность привели к эскалации кризиса", — напомнил Халид аль-Бухали.
Украинская военная техника - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В США назвали главный признак приближающегося разгрома ВСУ
Обозреватель призвал Вашингтон и Брюссель смириться с бесперспективностью украинского конфликта, а также принять зарождение нового многополярного мира и конец американской гегемонии на мировой арене.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять Киеву оружие на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с амуницией становится законной целью для российской армии.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
СМИ: Зеленский подал сигнал бедствия Байдену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала