Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали проект о признании неверных карт экстремистскими - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали проект о признании неверных карт экстремистскими

Песков о признании неверных карт экстремистскими: все нюансы будут учитывать

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Кремль детально не знаком с законопроектом о штрафах либо аресте за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность РФ, понятно, что все карты надо менять, если где-то не успевают печатать новые - это учтут, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В деталях, нет, не знакомы, там, безусловно, много вопросов, конечно, понятно, что все карты надо менять, но где-то не успевают это, где-то не успевают печатать новые и так далее, и тому подобное, поэтому здесь есть определенные нюансы, но нет сомнений, что все эти нюансы будут учитываться в ходе этой работы", - сказал Песков журналистам на вопрос, как в Кремле относятся к законопроекту о внесении поправок к закону "О противодействии экстремистской деятельности", где к экстремистским материалам будут отнесены карты и изображения, оспаривающие территориальную целостность России и не включающие в состав РФ Крым, Курильские острова и новые регионы.
Ранее правительство поддержало с учетом доработки законопроект, относящий к экстремистским материалам публично распространяемые карты, оспаривающие территориальную целостность РФ. Законопроект не содержит положений, указывающих на характеристики, позволяющие однозначно рассматривать распространение или публичное демонстрирование указанных изображений и продукции как оспаривание территориальной целостности РФ, говорится в отзыве.
До этого в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий отнести к экстремистским материалам предназначенные для распространения либо публичного демонстрирования карты и иную продукцию, оспариваемую территориальную целостность РФ.
Дом правительства РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Правительство поддержало признание карт, оспаривающих границы, экстремизмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала