Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные и добровольцы рассказали о танковой дуэли с ВСУ - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мобилизованные и добровольцы рассказали о танковой дуэли с ВСУ

Мобилизованные и добровольцы рассказали о танковой дуэли с ВСУ в Донбассе

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 10 янв — РИА Новости. Российские мобилизованные бойцы и добровольцы, выполняющие задачи в составе 59-го танкового полка 144-й мотострелковой дивизии ЗВО, приняли участие в танковой дуэли с украинскими войсками в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости.
В распоряжение агентства попали кадры этого уникального противостояния.
Мобилизованный с позывным Слон о потерях ВСУ в новогоднюю ночь  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Российский мобилизованный рассказал о высоких потерях ВСУ в новогоднюю ночь
Как сообщил боец с позывным Дим Димыч, он отправился в зону спецоперации добровольно, так как не мог оставаться в стороне и решил помочь своей Родине.
"В тот день с утра была получена задача, были получены координаты, ребята позвали на помощь. Танки противника просто не ожидали такого развития событий, что так в лоб, так нагло выдвинемся и отстреляемся", — рассказал он об обстоятельствах, предшествовавших танковому бою.
В свою очередь, мобилизованный наводчик-оператор экипажа "Пламя" уточнил, что их задачей было вычислить точные координаты украинской бронемашины, пока два других российских танка отвлекали неприятеля. По его словам, бой завязался после того, как противник дал себя обнаружить, открыв огонь.
"Вражеский танк выстрелил, и тогда я уже, собственно говоря, стал искать его в прицел, когда увидел — нанес ответный огонь. Сделали ответный выстрел. Поразили (в ходе боя. — Прим. ред.) два танка", — рассказал он.
Танк - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Мобилизованные танкисты в Новосибирской области отработали новую тактику
Бойцы также сообщили, что в основном они работают с закрытых огневых позиций, но иногда случаются и прямые "стычки" с противником.
"Мы выдвигаемся уже не первый раз туда: каждый раз, выдвигаясь, ждем ответку, ждем засаду, но тем не менее задача должна быть выполнена. Самое сложное — это поиск цели. Ты прекрасно понимаешь, когда едешь, что все в один момент может закончиться, но тем не менее ты берешь, едешь и выполняешь поставленную задачу", — рассказал Дим Димыч.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять Киеву оружие на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с амуницией становится законной целью для российской армии.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала