Рейтинг@Mail.ru
Байден перепутал себя с агентом американской спецслужбы на Украине - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден перепутал себя с агентом американской спецслужбы на Украине

Fox: президент США Байден заявил о своей работе в Секретной службе на Украине

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден во время встречи с представителями благотворительной организации "Армия спасения" в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе
Президент США Джо Байден во время встречи с представителями благотворительной организации Армия спасения в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Президент США Джо Байден во время встречи с представителями благотворительной организации "Армия спасения" в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв – РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что "провел некоторое время" в американской Секретной службе в Польше и на Украине, сообщил телеканал Fox News.
Американский лидер сделал соответствующее высказывание во время встречи с представителями благотворительной организации "Армия спасения" в приграничном городе Эль-Пасо в Техасе. "Я провел некоторое время в Секретной службе в Польше и на Украине", - сказал он.
Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис
Джо Байден в прямом эфире пообщался с новым "президентом США"
Как отмечает Fox News, Байден, "очевидно", перепутал "Армию спасения" с Секретной службой.
Секретная служба — федеральное агентство США, подчиненное министерству внутренней безопасности страны. Основными задачами агентства являются предотвращение подделки американских денег и прочих ценных документов, а также охрана президента, вице-президента и других высокопоставленных чиновников. "Армия спасения" — международная христианская и благотворительная организация.
Ранее Байден впервые с начала своего президентства приехал на южную границу страны, чтобы на месте оценить масштабы миграционного кризиса. Именно через Эль-Пасо в США пытается проникнуть значительная часть нелегальных мигрантов, многие их которых оседают в палаточных лагерях в центре города.
Губернатор штата Техас, республиканец Грег Эбботт, перед приездом Байдена раскритиковал федеральные власти и городскую мэрию, которую также возглавляет демократ, за то, что те спешно убрали нелегалов с улиц. В 2022 году численность нелегальных иммигрантов, пытавшихся въехать в США, достигла почти 2,4 миллиона человек против 450 тысяч двумя годами ранее.
Байден, которому в прошлом году исполнилось 80 лет, стал самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Он регулярно попадает в курьезные ситуации, оппоненты американского лидера считают причиной этого возраст и возможные проблемы со здоровьем.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Названы восемь крупнейших промахов Байдена в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала