Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ проведет учения в другой стране вместо Армении - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОДКБ проведет учения в другой стране вместо Армении

ОДКБ выработает предложения о проведении учений в другой стране вместо Армении

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФрагмент военной амуниции военнослужащего РФ контингента миротворческих сил ОДКБ
Фрагмент военной амуниции военнослужащего РФ контингента миротворческих сил ОДКБ - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Фрагмент военной амуниции военнослужащего РФ контингента миротворческих сил ОДКБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Объединенный штаб ОДКБ после отказа Армении вырабатывает предложения по проведению учений на территории других государств, сообщил пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович.
"Объединенный штаб ОДКБ получил информацию от министерства обороны Республики Армения о нецелесообразности проведения в 2023 году на территории Армении учения с Миротворческими силами ОДКБ. В Объединенном штабе ОДКБ в настоящее время вырабатываются предложения о возможности проведения такого учения на территории других государств-членов ОДКБ и уточнении Плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год", - сообщил журналистам Щегрикович.
Военнослужащие на церемонии открытия миротворческих учений стран ОДКБ Нерушимое братство - 2021 на полигоне Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища в Татарстане. - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Минобороны Армении считает нецелесообразным проведение в стране учений ОДКБ
По его словам, информация о совместных учениях ОДКБ в рамках совместной оперативной и боевой подготовки в 2023 году будет представлена на пресс-конференции начальника Объединенного штаба ОДКБ "Итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за 2022 год и задачи на 2023 год", запланированной на февраль.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции, что минобороны страны проинформировало ОДКБ о нецелесообразности проведения в стране учений организации, а именно учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что по линии ОДКБ идет прояснение позиции Армении. Он подчеркнул, что Армения - очень близкий союзник России, диалог с ней продолжается, в том числе и по сложным вопросам.
Генсек ОДКБ Станислав Зась в рамках работы миссии организации в Армении - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
ОДКБ не планирует наращивать силы в зоне конфликта Армении и Азербайджана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала