Рейтинг@Mail.ru
В ЦАМТО прокомментировали поставки Украине БМП Bradley и Marder - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЦАМТО прокомментировали поставки Украине БМП Bradley и Marder

ЦАМТО: поставки БМП Bradley и Marder предвещают появление у Украины более сложных систем

© Фото : Public domainБоевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley
Боевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Боевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Поставки Киеву американских и немецких боевых машин пехоты (БМП) и французских танков предвещают появление у Украины более сложных, высокотехнологичных систем вооружений во второй половине года, заявил РИА Новости директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.
Ранее США и союзники по НАТО анонсировали поставки 50 БМП Bradley, 100 БТР M113, 18 155-мм самоходных гаубиц и 18 тягачей, 40 БМП Marder, колесных танков AMX-10RC, десятков и сотен тысяч снарядов различных калибров.
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Поставки Западом вооружений Украине ничего не изменят, заявили в Кремле
"Запад уже приступает к реализации новых пакетов военных поставок для Украины, которые будут включать в себя и технику, адаптированную к стандартам НАТО. Это и боевые машины пехоты Marder и Bradley, которые открывают перспективу поставки танков. Эти поставки весьма вероятны уже во второй половине – конце 2023 года", - сообщил Коротченко.
По его словам, поставка западных образцов бронетехники происходит по мере практически полного исчерпания исправной техники советского и российского производства, которая имелась у стран Центральной и Восточной Европы и уже была передана Киеву. Это требует подготовки украинских кадров к использованию техники НАТО.
«
"Это означает, что поставки техники будут синхронизированы с подготовкой кадров, процесс будет проходить параллельно. Мы должны понимать, что затягивание специальной военной операции будет приводить к тому, что Запад будет находить новые для себя варианты поставки вооружений Киеву - дальше настанет время поставок и сложных высокотехнологичных систем", - подчеркнул эксперт.
Он пояснил, что все поставки рассчитаны "исходя из текущих и будущих потребностей ВСУ". "Бессмысленно ожидать, что данные поставки иссякнут. Кроме того, запускаются на полную мощность предприятия американского ВПК, который будет замещать выбывающее вооружение в странах НАТО новыми американскими поставками", - добавил собеседник.
Таким образом, по оценке Коротченко, судя по анонсированным планам военного строительства на Украине и переходе на корпусную систему, украинские вооруженные силы адаптируются для ведения контрнаступательных и наступательных операций, а американский военно-промышленных комплекс будет главным экономическим бенефициаром этих процессов.
Помощник главы Чечни, командир спецназа Ахмат Апты Алаудинов - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Украина истратила почти все натовское и советское оружие, заявил Алаудинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала