Рейтинг@Mail.ru
Овчинский: ПО столичной компании повысило производительность 50 предприятий - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Овчинский: ПО столичной компании повысило производительность 50 предприятий

Овчинский: ПО московской компании "Энкост" повысило производительность 50 предприятий

Клавиатура - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, хх янв – РИА Новости. Программное решение, разработанное московской компанией "Энкост", помогло увеличить производительность более полусотни российских предприятий, сообщил руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.
"Спрос на городскую продукцию продолжает расти. В связи с этим предприятия наращивают мощности и расширяют ассортимент, что требует от них дополнительных расходов. Инженеры столичной компании разработали сервис, с помощью которого можно анализировать уровни загрузки оборудования и производственных участков, а затем использовать обнаруженные высвобожденные резервы для выпуска дополнительного объема изделий. Решение успешно функционирует уже более чем на 50 промышленных площадках страны", – сказал Овчинский, слова которого приводит пресс-служба департамента.
Отмечается, что сервис может работать как самостоятельная универсальная модель сбора данных, так и легко интегрироваться в ранее установленные на производствах системы управления деятельностью.
"Как правило, чтобы увеличить производительность на предприятии, необходимо вводить дополнительные единицы оборудования или рабочие смены. Это достаточно затратно: в первом случае из оборота должны быть изъяты средства, либо бизнес прибегает к овердрафту, который сегодня обходится недешево. Во втором случае увеличивается фонд оплаты труда, а значит, и операционные затраты", – пояснил генеральный директор компании "Энкост" Владимир Зайцев.
Мужчина работает за ноутбуком  - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
В реестр российского ПО могут включить программно-аппаратные комплексы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала