Рейтинг@Mail.ru
В Компартии Греции спрогнозировали ухудшение ситуации в стране - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Компартии Греции спрогнозировали ухудшение ситуации в стране

В Компартии Греции спрогнозировали ухудшение положения в стране из-за ситуации в Европе

Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 9 янв – РИА Новости. Компартия Греция (КПГ) прогнозирует ухудшение ситуации в стране, она считает необоснованными предположения, что европейская рецессия не коснется греческой экономики, и опасается последствий участия Греции в конфликте на Украине, а также обострения греко-турецких отношений, следует из документа "Решение центрального комитета о ситуации и предвыборной борьбе", в котором дается оценка ряда событий в Греции и Европе.
Центральный комитет КПГ принял программу действий партии на следующий период, основанную на политических и экономических событиях и с учетом предстоящих парламентских выборов.
Здание парламента Греции в Афинах - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
В Греции отвергли обвинения Анкары в "антитурецких" планах
"КПГ отдает все свои силы для массового участия и укрепления всех важнейших фронтов борьбы за жизнь и будущее трудящихся, таких как дороговизна, энергетическая бедность, трудовые права и доходы рабочих, распродажа жилья должников с аукционов, охрана здоровья", - говорится в документе.
КПГ среди факторов, оказывающих негативное влияние на ситуацию, выделила такие международные экономические и геополитические события, как конфликт на Украине "между евроатлантическим блоком с одной стороны и Россией и ее союзниками с другой", усиление конфликта между США и Китаем за первенство в мировой системе, усиление противоречий внутри "традиционных" союзов, таких как НАТО и ЕС.
"Усиливается участие Греции как в военном планировании, в котором, среди прочего, - планы по отправке ракет С-300 (на Украину), так и в энергетической войне и экономическом соперничестве - станции по поставке СПГ, пакеты санкций ЕС против России и так далее. Таким образом, риски для народа и страны еще больше умножаются из-за усиления конфликтов в регионе и агрессивных планов Турции, которая торгуется за свои отношения с НАТО и ЕС", - добавляется в документе.
Сотрудники полиции в Вене, Австрия - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
В Вене задержали гражданина Греции по подозрению в шпионаже в пользу России
Кроме того, Компартия раскритиковала экономическую политику правящей партии "Новая демократия".
"Отказ от лигнита (для производства электроэнергии), ставка на природный газ, инвестиции в некоторые возобновляемые источники энергии и зеленое электричество, которые привели к росту цен для трудящихся, а также огромные прибыли энергетических групп американских монополий, которые производят СПГ, и судовладельцев, которые его транспортируют, как раз и являются основой энергетической бедности", - считает КПГ.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Компартия Греции назвала Евросоюз рассадником коррупции и скандалов
По ее мнению, инвестиции в туризм превращают популярный отдых в дорогой товар, ведут к росту стоимости жилья, а расширение электронной коммерции обостряет конкуренцию, приводит к закрытию десятков тысяч малых предприятий.
КПГ указывает, что аналитики в ЕС и во всем мире предупреждают о еще более глубоком и синхронизированном кризисе, а Европейский центральный банк готовится к новому повышению процентных ставок, что напрямую повлияет на погашение ипотеки и других кредитов.
Остров Родос. Город Родос. Старый город. Дворец Великого Магистра, 13 век. - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Власти Греции рассказали, сколько страна заработала на туризме в этом году
"Необоснованным является заявление о том, что греческая экономика может остаться невредимой в результате европейской, или глобальной рецессии. Греческая экономика развивается не "за стеклом". Ведь так называемый "большой паровоз" греческой экономики - туризм - может испытать значительный спад в условиях европейского или мирового кризиса", - отмечается в документе.
КПГ назвала "огромным обманом" заявление правительства о том, что энергетическая бедность является "импортированной проблемой", возникшей в результате конфликта на Украине.
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-300 - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Греция заверила Россию, что не будет передавать другим странам С-300
"Не только потому что скачок цен был до войны - и тогда правительства объясняли его другими причинами, - но и потому, что Греция полностью интегрирована в единый рынок Европейского Союза, в соответствующие структуры и механизмы, такие как, например, ЕЦБ, торговлю выбросами и энергетическую биржу, которые являются "поджигателями" дороговизны", - считает КПГ.
"Свидетельствами гниения и реакции являются, в частности, слежка, коррупционные явления, рост репрессий и государственного насилия", - добавили в партии.
Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Жители Греции обвинили ЕС в неправильной энергетической политике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала