МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Российские граждане не пострадали при столкновении двух автобусов в Сенегале, где погибло не менее 40 человек, сообщил МИД РФ со ссылкой на посольство России в стране.
"С глубоким прискорбием узнали о произошедшем 8 января вблизи населенного пункта Каффрин в центральной части Сенегала столкновении двух пассажирских автобусов. По предварительным данным, жертвами трагедии стали не менее 40 человек, более 90 человек получили травмы различной степени тяжести. В стране объявлен трехдневный траур. По информации посольства России в Сенегале, российских граждан среди пассажиров автобусов не было", - сообщил МИД РФ на своем сайте.
Министерство также выразило соболезнования и сочувствие родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления – пострадавшим.

