Рейтинг@Mail.ru
Лагеря сторонников Болсонару планируют снести за 24 часа - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лагеря сторонников Болсонару планируют снести за 24 часа

Верховный суд Бразилии постановил снести все лагеря сторонников Болсонару за 24 часа

© AP Photo / Eraldo PeresПротестующие у дворца Планалто в Бразилиа
Протестующие у дворца Планалто в Бразилиа - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Протестующие у дворца Планалто в Бразилиа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Верховный суд Бразилии после вспыхнувших в стране в воскресенье протестов постановил в течение 24 часов демонтировать все лагеря сторонников бывшего президента Жаира Болсонару на территории страны, передает газета 20 minutos.
"Верховный суд Бразилии в понедельник постановил армии страны в течение 24 часов демонтировать все "лагеря сторонников Болсонару", существующие в стране после того, как в воскресенье сотни сторонников бывшего президента Жаира Болсонару взяли штурмом здание конгресса и Верховного суда, а также президентский дворец", - говорится в сообщении издания.
В понедельник портал G1 сообщал, что судья федерального Верховного суда Бразилии Александр де Мораеш постановил незамедлительно демонтировать лагерь сторонников экс-президента, расположенный напротив штаба вооруженных сил в столице страны. Ранее СМИ сообщали, что лагерь был развернут несколько недель назад сторонниками экс-президента Бразилии Жаира Болсонару. В выходные со всей страны на место прибыли более 100 автобусов с 4 тысячами человек.
Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару, протестующие с конца прошлого года против результатов президентских выборов, в воскресенье захватили здание конгресса в столице Бразилии, прорвались на территорию дворца Планалту - резиденции президента, а также в здание Верховного суда, сообщили ранее местные СМИ. Полиции только к вечеру удалось очистить правительственные здания от протестующих, задержаны более 400 человек.
Протестующие в Бразилиа - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Кремле осудили зачинщиков беспорядков в Бразилии
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, который весь день находился в рабочей поездке в Сан-Паулу, назвал в ходе пресс-конференции захват правительственных зданий в Бразилиа варварством, распорядился задействовать федеральные силы для наведения порядка в столице и сменил местного руководителя общественной безопасности на замминистра юстиции.
Страны и международные организации американского региона высказались в поддержку президента Лулы да Силвы, назвав действия протестующих антидемократической попыткой государственного переворота.
Протесты в Бразилии - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Клишас сравнил попытку госпереворота в Бразилии с Евромайданом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала