Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 7 января: посол Украины в Лондоне рассказал о потерях ВСУ - РИА Новости, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Спецоперация, 7 января: посол Украины в Лондоне рассказал о потерях ВСУ

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил о больших потерях украинской армии

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащий минометного расчета Вооруженных сил РФ участвует в боевых действиях на Запорожском направлении специальной военной операции
Военнослужащий минометного расчета Вооруженных сил РФ участвует в боевых действиях на Запорожском направлении специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Военнослужащий минометного расчета Вооруженных сил РФ участвует в боевых действиях на Запорожском направлении специальной военной операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Украинские войска в субботу продолжали артиллерийские обстрелы, несмотря на режим прекращения огня, ВС РФ его соблюдали, сообщили в российском Минобороны. По жилым кварталам Донецка, несмотря на объявленный режим прекращения огня, выпущено 60 снарядов, украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко заявил, что Украина теряет людей "направо и налево".

Перемирие на Рождество

Войска Украины продолжали в субботу артиллерийские обстрелы, несмотря на режим прекращения огня, сообщили в Минобороны РФ.
С их стороны, конечно же, нет. Российский боец рассказал о несоблюдении Киевом перемирия - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Российский боец рассказал о несоблюдении Киевом перемирия
Так, по жилым кварталам Донецка было выпущено 60 снарядов.
Российские войска режим прекращения огня соблюдали, подчеркнули в российском военном ведомстве.

Ход операции

ВС РФ на Донецком направлении сорвали попытку украинских военных атаковать российские позиции в районе Красногоровки и Георгиевки в ДНР, потери противника в результате ответного огня составили до 50 человек убитыми и ранеными, сообщили в Минобороны России.
Бойцы 488-го мотострелкового полка западной группировки войск ВС РФ огнём советской гаубицы "Мста-Б" накануне перемирия уничтожили опорный пункт противника на сватовском направлении в Донбассе, соответствующие кадры есть в распоряжении РИА Новости.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
7 января 2023, 16:13
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 07.01.2023Посмотреть
Украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко заявил, что Украина теряет людей "направо и налево", цифры "огромны".
"Мы на войне уже почти год. Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из пропавших - военные или гражданские, но вы можете себе представить, что цифры огромны, неудобоваримы", - сказал Пристайко изданию Newsweek.

Новые российские регионы

Возгорание произошло после взрыва на магистральном газопроводе в городе Лутугино, около 11 тысяч абонентов остались без газа, сообщила компания "Луганскгаз".
Согласно сообщению компании в Telegram-канале, в субботу вечером в городе "произошел взрыв на магистральном газопроводе с дальнейшим возгоранием". Позднее возгорание было ликвидировано.
Пожар во Всеволожском районе Ленинградской области
Аварии на магистральных газопроводах в России в 2020-2022 годах

Ситуация на Украине

Владимир Зеленский своим указом приостановил гражданство 13 священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ), сообщило в субботу украинское издание "Lb.ua".
Кроме того, Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о санкциях в отношении 119 российских деятелей, в том числе артистов Евгения Петросяна, Михаила Галустяна, Дмитрия Билана, Филиппа Киркорова. Также санкции введены в отношении главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян и генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Конгрессе США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
В США заговорили о печальном будущем НАТО после речи Зеленского

Международная обстановка

Новая военная помощь Запада Украине, в том числе обещание предоставления бронемашин, говорит о том, что Запад поддерживает наступательную тактику Киева, подготовку "еще к одному кровавому году" и нежелание прийти к мирным переговорам в скором будущем, написала газета New York Times со ссылкой на аналитиков.
"(Решение о предоставлении военной помощи) проясняет поддержку Западом Украины в вопросе потенциального наступления в предстоящие месяцы... и сигнализирует Москве, что мы не на пути к мирным переговорам в скором будущем", - заявил немецкий эксперт в области внешней политики Ульрих Спек.
Заседание Совбеза ООН по Украине состоится 13 января, следует из программы мероприятий Совбеза на следующую неделю.
Здание парламента Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
В бундестаге признали тяжелую правду об украинском конфликте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала