Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде возбудили дело после гибели двух рабочих в кипятке - РИА Новости, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нижнем Новгороде возбудили дело после гибели двух рабочих в кипятке

СК: в Нижнем Новгороде возбудили дело после гибели двух рабочих в подвале с кипятком

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 янв - РИА Новости. Уголовное дело о нарушении требований охраны труда возбудили в Нижнем Новгороде после гибели двух рабочих, провалившихся в подвал с кипятком, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, в ночь на 6 января в многоквартирный дом по улице Азовской прибыли работники подрядной организации по заявке о прорыве трубы горячего водоснабжения. Во время спуска в подвальное помещение дома сломалась лестница, в результате два слесаря-сантехника упали в горячую воду, которой был заполнен подвал. От полученных термических ожогов мужчины 1963 и 1971 годов рождения скончались на месте.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
После нападения на фельдшера скорой в Саратовской области завели дело
"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц). В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц подрядной организации, нарушивших требования охраны труда и допустивших смерть работников", - говорится в сообщении.
Прокуратура Нижегородской области также организовала проверку по факту гибели рабочих при проведении ремонтных работ. "Надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда и при наличии оснований рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - отмечается в сообщении прокуратуры региона.
Ранее сообщалось, что государственная трудовая инспекция Нижегородской области выясняет обстоятельства группового несчастного случая со смертельным исходом с рабочими.
Избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве мужчины на Москворецкой набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Суд арестовал подозреваемого в убийстве сотрудника МАДИ в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала