Рейтинг@Mail.ru
Названы три главные угрозы для США в 2023 году - РИА Новости, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы три главные угрозы для США в 2023 году

Конфликтолог Старс назвал угрозой для США в 2023 году войну с Россией или Китаем

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Директор Центра превентивных действий Совета по международным отношениям Пол Старс в статье для американского издания The Hill назвал три главные внешнеполитических угрозы для США в наступившем 2023 году.
Первое место в списке занимает риск между Соединенными Штатами и Россией или Китаем, а, возможно, с обеими державами сразу. "Эта угроза затмила применение оружие массового поражения против США", - считает Старс.
Второе место в перечне угроз разделили сразу пять регионов, ситуация в которых потенциально может привести к применению ядерного оружия. "Возобновление конфликта на Корейском полуострове, столкновение между Израилем и Ираном, война между Индией и Пакистаном, американо-китайская конфронтация в Южно-Китайском море и пограничные стычки с участием Китая и Индии", - говорится в статье
Замыкает список угроза распространения ядерного оружия и последствия других факторов, таких, как изменение климата. "Все большую роль играют последствия изменения климата и других факторов, связанных с окружающей средой, как это наблюдается в Сахеле, Сомали и Центральной Америке", - написал Старс.
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Американский сенатор сделал неожиданное признание о положении США
Ранее российский сенатор Алексей Пушков назвал три места, где развитие событий может спровоцировать военный конфликт с участием ведущих держав мира. По его мнению, это Украина, Тайвань и Корейский полуостров. При этом Сирия, по словам сенатора, в списке более не фигурирует, так как США и их союзникам пришлось там отступить.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала