Рейтинг@Mail.ru
В Германии ключевая социальная сфера оказалась на грани банкротства - РИА Новости, 04.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии ключевая социальная сфера оказалась на грани банкротства

N-TV: больницы Германии оказались на грани банкротства без помощи государства

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине
Машины скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Машины скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Клиники Германии потребовали у государства дополнительного финансирования, заявляя о риске банкротства в ближайшем будущем, сообщил телеканал N-TV.
Ссылаясь на данные Ассоциации больниц Германии, СМИ рассказало, что только шесть процентов немецких больниц оценивают свое финансовое положение как хорошее, при этом только двадцать процентов ожидает положительных итогов наступившего года.
Кристина Ламбрехт - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
В Германии потребовали уволить министра обороны после скандального видео
"Риск неплатежеспособности многих больниц возрастает из-за стремительно растущих расходов, нехватки персонала и вызванного этим сокращения числа пациентов", — цитирует телеканал письмо Марбургской ассоциации старших врачей больниц (VlK) министру здравоохранения Карлу Лаутербаху.
Несмотря на то что Лаутербах ранее заявил о перспективе выделения миллиардов на поддержку больниц в связи с инфляцией и высокими ценами на энергоносители, ставшими следствием антироссийских санкций, организация опасается, что текущее бедственное положение больниц может оказаться на втором плане.
"Именно поэтому возобновление мер по финансовой стабилизации больниц со стороны федерального правительства, земель и больничных касс является насущной необходимостью", — пояснили врачи.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Немецкий основной боевой танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Немецкий политик предостерег Германию от поставки на Украину танков Leopard
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала