Рейтинг@Mail.ru
Путин поговорил с восьмилетней Агатой, чью открытку снял с "Елки желаний" - РИА Новости, 03.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поговорил с восьмилетней Агатой, чью открытку снял с "Елки желаний"

Путин поговорил с восьмилетней Агатой, чью мечту исполнил в рамках "Елки желаний"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Владимир Путин поговорил по телефону с восьмилетней Агатой Былковой из Курганской области, чье желание увидеть северное сияние и прокатиться на оленях он исполнил, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Президент 22 декабря снял с "Елки желаний" открытку, в которой девочка рассказала о своей мечте. Для Агаты и ее семьи организовали поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ. С 30 декабря по 4 января для них предусмотрена насыщенная программа. Кроме охоты за северным сиянием и катанием в оленьей упряжке в ледяном городке их ждут церемония пересечения полярного круга, просмотр мультфильмов в кинотеатре, посещение природно-этнографического комплекса "Горнокнязевск". Там они прокатятся на вездеходе с ямальским Дедом Морозом — Ямал Ири, покатаются на лошадях, а также посетят Ямало-Ненецкий музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского.
Акция Елка желаний - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Кравцов исполнил мечту мальчика покататься с машинистом метро
Сегодня Путин созвонился с девочкой и ее семьей, чтобы поинтересоваться, как у них дела. Во время общения с Агатой и ее мамой Софьей, которая воспитывает четырех детей, президент спросил, в каких условиях они живут. Софья Былкова ответила, что бытовые условия в ее квартире хорошие.
"А сколько комнат? Трехкомнатная? Ну что-то... Столько детишек, маловато, по-моему", — отметил президент. Мама Агаты Былковой ответила президенту: "В тесноте, да не в обиде". Глава государства пообещал заняться этим вопросом позднее.
Путин принял участие во всероссийской акции "Елка желаний" 22 декабря. Глава государства снял три открытки с желаниями участников акции: восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области, которая мечтала побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза, семилетнего Давида Шмелева из Ставропольского края, который мечтает о поездке в Москву — в Военную академию Вооруженных сил России, и восьмилетней Агаты Былковой из Курганской области, которая мечтала увидеть северное сияние и прокатиться в оленьей упряжке.
"Елка желаний" реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках акции "Новый год в каждый дом". В этом году она проходит в юбилейный, пятый раз.
Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Трутнев осуществил мечты детей на "Елке желаний"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала