Рейтинг@Mail.ru
Британия объявила конкурс на избавление от российской переработки урана - РИА Новости, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия объявила конкурс на избавление от российской переработки урана

Британское правительство объявило конкурс на избавление от российской переработки урана

CC BY-SA 2.0 / Hernán Piñera / WestminsterЗдание парламента Великобритании в Лондоне
Здание парламента Великобритании в Лондоне - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Здание парламента Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Правительство Великобритании объявило конкурс для создания альтернатив российскому ядерному топливу и укрепления энергетической безопасности страны, об этом свидетельствует опубликованное сообщение на сайте британского кабинета министров.
"Новый инвестиционный фонд укрепит энергетическую безопасность путем стимулирования инвестиций в развитие и коммерциализацию местного производства ядерного топлива, включая передовые топливные технологии", — говорится материале.
Регазификационный СПГ-терминал Саут-Хук в Милфорд-Хейвен, Великобритания - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Великобритания прекратила импорт российского СПГ
Как указано в сообщении, на поддержку разработки альтернатив российскому топливу и усиления энергетической самодостаточности страны выделили 75 миллионов фунтов стерлингов.
В сообщении также указали, что сейчас России принадлежит примерно 20 процентов мощностей по переработке урана и 40 процентов по обогащению.
«

"Этот инвестиционный пакет укрепит энергетическую безопасность Великобритании, обеспечив доступ к безопасным и надежным поставкам топлива британского производства для питания атомного флота Великобритании сегодня и завтра, потеснив влияние России и создав больше рабочих мест и экспортных возможностей", — заявил замминистра по вопросам энергетики и климата Грэм Стюарт.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. Управление финансового надзора Великобритании ранее сообщало, что около 32 миллионов жителей Великобритании (60 процентов взрослого населения) испытывают трудности с оплатой счетов на фоне высокой инфляции и рекордного роста стоимости жизни.
Прохожие в Лондоне - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Киеву удалось расколоть США и Великобританию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала