Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о провале из-за Украины - РИА Новости, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о провале из-за Украины

Колумнист TAC Дреер раскритиковал Республиканскую партию США за поддержку Украины

© AP Photo / Jacquelyn MartinЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Республиканцы в США не в состоянии противостоять распространяющейся в стране ультралиберальной и "прогрессивной" "воук-культуре", при этом их лидер в сенате поддерживает накачку оружием Украины, что ставит вопрос о том, нужна ли Америке такая консервативная партия, пишет в статье для The American Conservative колумнист Род Дреер.
Автор обратил внимание на колонку британского консерватора Дэвида Фроста, в которой тот призвал восстановить доверие избирателей к тори. Так, Фрост указал, что избиратели-консерваторы в Британии считают, что государственные институты подвели их, а правящим в стране тори не доверяют в деле выполнения порученной им работы — в охране улиц, в защите границ, в лечении больных, в обучении молодежи, в защите свободы слова.
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
В США назвали предназначение Украины для Вашингтона
"Теперь позвольте мне спросить вас, консервативных читателей: вы верите, что американские государственные институты подвели вас? Доверяете ли вы американскому истеблишменту в деле охраны улиц, наших границ, лечении больных, обучении молодежи "без политики", защите свободы слова и борьбы со всякой модной социальной доктриной? Как вы думаете, Республиканская партия понимает или заботится о том, что вы чувствуете?" – задался вопросом автор.
Как заметил Дреер, он в этом "не уверен". "В чем я уверен, так это в том, что Республиканская партия не давала людям реальной причины голосовать за них, кроме той, что они не являются демократами", - указал он, сделав оговорку, что республиканцы в США, в отличие от британских тори, все же не находятся у власти.
По его словам, проблемы консерваторов в Британии схожи с тем, что происходит с республиканцами по другую сторону Атлантики, при этом американские правые даже не могут обратить в свою пользу противостояние "воук-культуре" в США. При этом он добавил, что лично его больше волнует защита американских границ.
"Если они понятия не имеют, что делать с "воукизацией" американского образования, и почему-то думают, что, как выразился на днях (лидер республиканского меньшинства в сенате. – ред.) Митч Макконнелл, финансирование войны на Украине является приоритетом номер один для конгресса, даже более важным, чем будущее самой Америки — ну какой смысл иметь консервативную партию? Я спрашиваю вас", - резюмировал Дреер.
В конце декабря Владимир Зеленский встретился с Джо Байденом и руководством конгресса в Вашингтоне. К его визиту приурочили новый пакет военной помощи на сумму 1,85 миллиарда долларов, который включает батарею зенитных ракетных комплексов Patriot. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Похороны "слонов". Конгресс США рассорился из-за украинских денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала