Рейтинг@Mail.ru
Американский генерал раскрыл неприятную правду для Украины - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский генерал раскрыл неприятную правду для Украины

Американский генерал Уэсли Кларк: подход США ведет к обескровливанию Украины

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Стратегия США в конфликте на Украине приведет к ее постепенному обескровливанию, заявил бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе отставной американский генерал Уэсли Кларк на онлайн-конференции, организованной фондом "США — Украина".
"В ходе этого процесса, если говорить военным языком, мы обескровливаем Украину. Они несут серьезные потери. Они лишаются важнейшей инфраструктуры. Они теряют энергетику и промышленный потенциал. Они лишаются финансовой основы государства. Мы способствуем этому", — сказал он.
Флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В США описали будущее Украины цитатой Толстого
Генерал отметил, что интересы Вашингтона и Киева не совпадают, потому что Украина хочет восстановить свои территории, а США — избежать конфликта между Россией и НАТО.
"Мы в США хотим стабилизировать ситуацию, минимизировать риски начала конфликта между НАТО и Россией, сохранить как можно большую территорию за Украиной без развязывания третьей мировой войны. Мы хотим сосредоточить внимание на сдерживании Китая", — добавил Кларк.
Он отметил также, что российские военные меняют ситуацию на поле боя и значительно наращивают оборону, что отразится на характере конфликта.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Украинский военный в окопе - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Американский полковник предрек Украине потерю новых территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала