Рейтинг@Mail.ru
Правительство предложит прекратить действие договоров СЕ в отношении России - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство предложит прекратить действие договоров СЕ в отношении России

Правительство предложит Путину прекратить действие договоров Совета Европы для России

Дом правительства в Москве - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Дом правительства в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Правительство решило одобрить и представить Владимиру Путину предложение прекратить действие в отношении России договоров Совета Европы, следует из постановления на официальном интернет-портале правовой информации.
"Одобрить и представить президенту для внесения в Государственную думу Федерального собрания предложение о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы", — говорится в документе.
Здание Европейского суда по правам человека - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Генсек Совета Европы призвала Россию выполнять постановления ЕСПЧ
Москва 15 марта официально уведомила нотой о выходе из Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека, заявив, что станет выполнять решения ЕСПЧ, если они будут соответствовать Конституции России. Позднее в тот же день ПАСЕ единогласно приняла резолюцию, в которой указала уставному органу Совета — Комитету министров — на то, что Москва не может быть членом Совета. На следующий день Комитет министров принял решение — Россия перестает быть членом организации с 16 марта.
В июле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о прекращении участия России в частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы.
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Российским судьям разрешили больше не изучать практику ЕСПЧ
Так, Москва вышла из группы по международному сотрудничеству по наркотикам и зависимостям; частичного соглашения 1990 года, учреждающего Европейскую комиссию за демократию через право; частичного открытого соглашения СЕ по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф.
В список также вошли: Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ; Европейская аудиовизуальная обсерватория; расширенное частичное соглашение по спорту Совета Европы; расширенное частичное соглашение о культурных маршрутах Совета Европы, а также расширенное частичное соглашение Совета Европы "Обсерватория по преподаванию истории в Европе".
Логотип Евросоюза - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Санкции ЕС отменяют русскую культуру, ацетон и лазеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала