Рейтинг@Mail.ru
Американский профессор указал на деталь, знаменующую провал США на Украине - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский профессор указал на деталь, знаменующую провал США на Украине

Профессор Гарварда Уолт заявил, что США недооценили угрозу провала на Украине в 2023 году

© AP Photo / Felipe DanaПлощадь Независимости в Киеве, Украина
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Площадь Независимости в Киеве, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. США недооценивают угрозу провала на Украине в 2023 году, рассказал профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в интервью изданию Foreign Policy.

"Я беспокоюсь, что, поддерживая Киев и надеясь на наилучший исход, мы недооцениваем вероятность того, что через год Владимир Путин будет у власти, у российских военных все будет хорошо, а силы украинских войск окажутся на исходе…" — уточнил эксперт.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Турки пришли в восторг от предупреждения Путина Вашингтону
Он предположил, что Украина в 2023 году столкнется с новыми разрушениями. При этом Уолт не исключил проведения мирных переговоров, но рассчитывать на то, что они приведут к результату, не стоит.
«
"Это будет затяжной и болезненный тупик для обеих сторон, когда ни одна из них пока не желает идти на компромисс и когда мирные переговоры, даже если они начнутся неофициально, косвенно или лицом к лицу, будут продвигаться очень тяжело", — подытожил профессор.
В начале ноября Владимир Зеленский после сообщений западных СМИ, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия для начала переговоров. По его словам, это "восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
При этом несколькими месяцами ранее Зеленский подписал указ о невозможности проведения переговоров с действующим российским руководством. В Москве, в свою очередь, неоднократно говорили об открытости к диалогу.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Германии отметили изменение в поведении Зеленского после поездки в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала