Рейтинг@Mail.ru
Путин повысил порог покупки ювелирных изделий без паспорта - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин повысил порог покупки ювелирных изделий без паспорта

Путин повысил порог покупки ювелирных изделий без паспорта до 400 000 рублей

Украшения - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Украшения. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении порога стоимости ювелирных изделий, которые граждане могут покупать без идентификации, при расчетах наличными до 60 тысяч рублей, а банковской картой - до 400 тысяч рублей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации
Ранее идентификация не требовалась при покупке физическим лицом ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей, а при использовании банковской карты – 200 тысяч.
Ювелирные украшения  - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
В России вырос средний чек на ювелирные украшения
Закон повышает эти пороги до 60 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно. При этом у продавца ювелирных изделий сохраняется право провести идентификацию покупателя, то есть потребовать паспорт, при подозрении, что покупка совершается в целях легализации преступных доходов.
В частности, с 1 сентября 2023 года начинают действовать нормы, допускающие перевозку из банков покупателям-физлицам монет из драгметаллов без спецавтомобилей и вооруженной охраны. Но до этого ЦБ должен установить предельный размер общей стоимости монет, которые можно будет перевозить подобным образом.
А с 1 марта 2024 года вступают в силу положения, касающиеся получения статуса художника-ювелира и требований к нему (включение в реестр, наличие не менее трех изготовленных ювелирных изделий с государственными пробами и клеймами, участие в ювелирных конкурсах, выставках и прочее).
Ожерелье из белого жемчуга - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Ювелир дала совет, какие украшения подойдут женщинам на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала