Рейтинг@Mail.ru
В ГД поддержали расширение списка специальностей для отсрочки от призыва - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД поддержали расширение списка специальностей для отсрочки от призыва

В ГД поддержали расширение списка специальностей для отсрочки от призыва, но с проработкой

Военный билет - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Расширять перечень IT-специальностей для отсрочки по срочной службе нужно на том условии, что эти кадры будут обеспечивать безопасность и оборону страны, при этом нельзя давать отсрочку всем подряд, а решение должно быть проработано с профильными министерствами, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов (ЛДПР).
Накануне глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что ведомство собирается поставить вопрос о расширении списка IT-специальностей, позволяющих получить отсрочку от призыва на срочную службу.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Около семи тысяч IT-компаний в России лишились аккредитации
"Если речь идет о специалистах, которые уже закончили обучение и получили диплом, то тогда нужно провести работу с другими министерствами, в частности с Минпромторгом, чтобы определить наличие рабочих мест - если в отраслях есть потребность в таком количестве IT-специалистов, то, наверное, можно распространить отсрочку от срочной службы, если эти люди пойдут служить на предприятия фактически обеспечивающие гособоронзаказ. Они фактически будут служить в тылу", - подчеркнул он.
При этом парламентарий добавил, что если давать отсрочку "всем подряд" - это будет несправедливо по отношению к другим специальностям, "которые тоже имеют все основания сказать, что они тоже крайне нужные специалисты".
Инициативу можно поддержать, решение будет тщательно проработано с правительством, отметил Свинцов. При этом он не исключил, что другие министерства и ведомства могут также поставить этот вопрос из-за необходимости стимулировать приток новых кадров в отрасли.
RaHDit: в киберпространстве против России воюют все страны НАТО, а не Украина - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Хакеры опубликовали данные офицеров НАТО, воюющих против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала